BRUNON (Jean & Raoul)

Lot 37
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
BRUNON (Jean & Raoul)
Grenadiers de Napoléon. La Gardes des consuls. La Garde impériale du premier Empire. La Garde impériale du second empire. Marseille, 1955, pet. in-4, en feuilles sous couv. impr. sous emboîtage. EDITION ORIGINALE illustrée de 9 planches en couleurs et de 48 en noir. Tiré à 525 ex. numérotés. - BRUNON. Bonaparte et son armée après Marengo. Salon de Provence, 1970, in-4 en feuilles sous cart. édit. Avec une suite de 22 planches en couleurs. Ens. de 2 vol