INSTRUCTION que le roi a fait expédier pour... - Lot 8 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 8
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 100EUR
INSTRUCTION que le roi a fait expédier pour régler provisoirement l'exercice de ses troupes d'infanterie du 30 mai 1775. Versailles, de l'Imprimerie du roi, 1775, in-4, demi-rel. bas. prune dos à nerfs, passé (pet. rest. aux pp v et vi, rel. mod.). Avec 26 planches repliées. Annotations manuscrites sur les marges (fortes mouillures à qq. pl. et qq. pp. pl. us.)