Louis MALLEBRANCHE (1790-1838)

Lot 12
Estimation :
8000 - 10000 EUR
«Vue animée de la route de La Délivrande, Caen» Huile sur toile. 59 x 84 cm. (Réentoilage). Provenance: Hôtel des Ventes de Coutances Maître Boureau 19 juillet 2003. Historique: Salon de 1835, n° 1481-Réf.: catalogue du musée des Beaux Arts de Caen et Bibliothèque Marmottan 2002.