LOT de livres divers: BOPPE. Les espagnols... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
LOT de livres divers: BOPPE. Les espagnols à la Grande armée. Paris, Terana, 1986, in-8, br. couv. ill. - BOPPE. La Croatie militaire. Paris, Terana, 1989, in-8, br. couv. ill. - LE MANUSCRIT DES CARABINIERS. Paris, Sepulchre, 1989, in-8, br. couv. Ex. sur vergé ivoire. - LACHOUQUE. Les drapeaux de la Grade nationale de Paris en 1789. Réimpression. - DEPREAUX. Les uniformes des troupes de la marine et des troupes coloniales. Paris, 1931, in-4, br. couv. impr.(us. mq. le dos, débr. dans l'état). Illustré de planches en couleurs et en noir. - BERALDI. Un caricaturiste prophète. La guerre telle qu'elle est prévue par Robida. - Album de l'exposition militaire de Strasbourg. 1904. Avec 33 planches. Ex. numéroté. Mouillures. - LE BIVOUAC. Benigni. Avec 24 planches couleurs