VERNET (Carle & Horace) & LAMI (E.)

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
Collection raisonnée des uniformes français de 1814 à 1824. 2e partie de la collection générale. Paris, Anselin & Pochard, 1825, in-8, demi-rel. à coins. chag. marron, dos à nerfs, tête dor. armoirie à l'angle du plat sup. fortes rousseurs, qq. pl. rest. et qq. pp. jaunies). Seconde partie consacrée aux uniformes français de la Restauration, illustrée d'un portrait de Louis XVIII frontispice et de 48 planches lithographiées et coloriées