NORVINS (M. de)

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
NORVINS (M. de)
Histoire de Napoléon. Paris, Amboise Dupont, 1827, 4 vol. in-8, demi-rel. bas. brune, dos lisse, orné d'un aigle dor., fortes piqûres et rousseurs. EDITION ORIGINALE illustrée de 70 gravures, portraits et cartes dont qq. coloriées