MAC-ORLAN (Pierre)

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
MAC-ORLAN (Pierre)
Les Africains. Paris, Guilhot, 1944, in-4, br. couv. impr. sous cart. édit.(dos us., qq. piqûres éparses). Illustré de nombreuses compositions dans le texte et d'une suite de 20 planches h.t. en couleurs d'Edmond Lajoux décrivant les uniformes de l'Armée d'Afrique. Edition numérotée sur Vélin de Rives pur fil