MADOU

Lot 21.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
MADOU
Collection des costumes de l'armée belge en 1832 et 1833, dédiée au roi. Bruxelles, Dero-Becker, s.d., in-fol. oblong en feuilles sous couv. impr. us. (déchirure). Avec titre, dédicace et 22 planches lithographiées et coloriées à toutes marges, mal chiffrées. Incomplet de la liste des souscripteurs et du portrait du roi. On y joint une planche lithographiée et coloriée sans légende. Qq. pl. et serpentes abîmées, rest. avec du ruban adhésif. Qq. pîqures et rousseurs. Balsan p. 69