FROGER (Pierre)

Lot 14
Estimation :
50 - 100 EUR
FROGER (Pierre)
Panaches et culottes de peau. Angers, J. Petit, 1946, gr.in-8, br. couv. ill. Avec 20 planches h.t. en couleurs dessinées par l'auteur, représentant les uniformes du 1er empire. Edition limitée à 800 exemplaires numérotés, celui-ci sur Ingres de Lana blanc, avec les hors-texte sur Ingres de Lana rose