ARMEE RUSSE - GAYDA & KRIJITSKY. L'armée... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
ARMEE RUSSE - GAYDA & KRIJITSKY. L'armée russe sous le Tsar Alexandre 1er. De 1805 à 1815. Paris, La Sabretache, 1955, in-4 en feuilles sous couv. muet, étui (incomplet de la couv. édit). Edition limitée à 500 ex. numérotées (n°59) comprenant 85 pp. de texte et 50 planches d'uniformes aquarellées par un amateur. Document recherché sur les uniformes russes du 1er Empire