Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle, suiveur de Jan II BRUEGHEL

Lot 29
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 42 000EUR
«La halte des voyageurs près d'un moulin» Cuivre 17 x 22 cm {Restaurations) Reprise du panneau (16,5 x 21,5 cm) de Jan II Brueghel présent dans le marché de l'art suédois en 1977 (vente anonyme, Stockholm, Bukowski, 1 et 4 novembre 1977).