Lot n° 89
Estimation :
4000 - 6000
W.A. LOVEGROVE Espadons,1935
Bronze à patine noir profond, sur dalle de verre
Épreuve ancienne signée "W.A Love Grove", édition ancienne "Susse Frères Éditeurs Paris" (cachet et marque) numéroté "3" et inscrit "cire perdue"
H. 30,3 cm L. 72,3 cm P. 10,4 cm
Exposé au Salon des artistes décorateurs 1935