JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 30
Estimation :
400 - 500 EUR
Inro à cinq cases en laque brune, à décor en hiramaki-e de laque or et kirigane de prunier en fleurs et pins nains. L'intérieur en laque nashiji. (Usures, petits éclats) H. 9,2 cm.