JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 576EUR
Inro à trois cases en laque hirame à décor en takamaki-e de laque or et incrustations d'aogai des fleurs d'automne. Intérieur en laque brune. (Usures, chocs, retsauration) H. 6,7 cm.