JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 384EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Vase balustre en bronze à patine brune à décor en relief de masques de taotie stylisés sur fond de motifs archaisants, les anses supportant des anneaux mobiles. Au dessous, marque apocryphe de Xuande. H. 35 cm.