LECOMTE (Jules)

Lot 18
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 25EUR

LECOMTE (Jules)

Dictionnaire pittoresque de marine. Préface par Al­phonse KARR. Paris, Au Bureau Central de la France Maritime, 1835. In-4°, demi-basane blonde, dos lisse orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE. Un titre-frontispice et vignettes gravés.