Nécessaire de couture aux deux ors comprenant... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 44
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 650EUR
Nécessaire de couture aux deux ors comprenant : une paire de ciseaux, un porte-aiguille, un dé à coudre, deux porte fils. Coffret en cuir vert doré au petit fer signé Ch. DUBRET à Dijon. Seconde moitié du XIXe siècle. L. du coffret : 23 cm.