Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)

Lot 30
Estimation :
10000 - 15000 EUR
« La danseuse de French Cancan, 1932 » Huile sur panneau. Signée et datée en bas à droite 73 x 60 cm Provenance: Ancienne collection de Monsieur Geoffroy, descendant de l'artiste. Exposition: Villa Fiesole à Cannes pour l' "Hommage à Jean-Gabriel Domergue rendu par la ville de Cannes". Un certificat d'inclusion au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer sera remis à l'acquéreur (N° FH6.023.13718/WG en date du 15 avril 2002).