Alexandre Jean NOEL (1752-1834)

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
« Maison en Italie » Aquarelle sur papier signée en bas à gauche. 10,5 x 17,8 cm (à vue). Il s'agit d'Alexandre Jean NOEL (1752-1834), peintre de paysages animés, paysages, marines, aquarelliste et peitnre à la gouache, et non de Jules Noël.