Lot 402
Résultat : 457EUR

MEXIQUE - Album.

Grd. in-8, oblong 1/2 chagrin, cartonnage de l'époque contenant environ 150 gravures illustrant les fêtes, paysages et faits d'armes du Corp Expéditionnaire français pendant la guerre du Mexique (c. 1862).

Lithos de Decaen et ill. de presse contrecollées.

1 000/1 500 FF
Mes ordres d'achat