MEXIQUE - Album. Grd. in-8, oblong 1/2 chagrin,... - Lot 402 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 402
Result : 457EUR
MEXIQUE - Album. Grd. in-8, oblong 1/2 chagrin, cartonnage de l'époque contenant environ 150 gravures illustrant les fêtes, paysages et faits d'armes du Corp Expéditionnaire français pendant la guerre du Mexique (c. 1862). Lithos de Decaen et ill. de presse contrecollées. 1 000/1 500 FF