KLAPROTH (Julius von)

Lot 39
Estimation :
400 - 500 EUR
KLAPROTH (Julius von)

Lettre à M. le baron A. de Humboldt, sur l'invention de la boussole.
Paris, Dondey-Dupré, 1834. In-8, demi-veau bleu, dos lisse orné en long (reliure de l'époque, dos remonté).
Première et seule édition ancienne.
Ele est illustrée de 3 planches lithographiées dépliantes.
Bon exemplaire à grandes marges
Mes ordres d'achat