JAPON - XIXe siècle

Lot 88
1 200 - 1 500 EUR

JAPON - XIXe siècle

*Netsuke en ivoire figurant deux aubergines (nasubi) accolées.
Signé Hidemasa (Shuosai).
L. 4,6 cm.
Provenance:
- Vente Bonham's, Londres, 10/05/2017, Londres, n°187.
- Ancienne collection W.W.Winkworth.
Mes ordres d'achat