Lot n° 22
Estimation :
5500 - 6500
Émile GALLÉ (1846-1904)
Rare vase diabolo en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs fleurs de giroflées rouge-bordeaux sur fond opaque
Signé «Gallé»
Vers 1890-1900
H: 56 cm