Lot n° 101
: 4 878EUR
HAN (206 av.J.C. - 220 ap.J.C.)
Important... - Lot 101 - Tessier & Sarrou et Associés
Important serviteur debout vêtu d'un long manteau en bronze de patine verte et rouge à la coiffure typique du Sichuan.
H.48
Pièce similaire : Maurizio Scarpari. Chine ancienne p.55 Grund 2000)
(Restaurations)
FF 90/95.000