EGYPTE Oushebti en fritte émaillée verte... - Lot 27 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 27
Result : 991EUR
EGYPTE

Oushebti en fritte émaillée verte inscrit au nom du surintendant de
la flotte royale Pakhas, fils de Hator Makhet. XXXè dynastie.
H.16,5
(Cassé, collé, très nombreuses restaurations)

FF 6/800