CAMBODGE Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle

Lot 149
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 000EUR

Buste de divinité masculine en grès gris, vêtu d'un dhoti plissé retenu par un pan en forme de double queue de poisson.
(Petites restaurations).
H. 33 cm