CAMBODGE Période khmère, ANGKOR VAT, XIIe siècle

Lot 149
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Buste de divinité masculine en grès gris, vêtu d'un dhoti plissé retenu par un pan en forme de double queue de poisson. (Petites restaurations). H. 33 cm
Mes ordres d'achat