Deux ours en bois sculpté. L'un à patine... - Lot 155 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 155
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 150EUR
Deux ours en bois sculpté. L'un à patine brune dressé sur un socle discoïdal, l'autre assis sur un socle oblong. Mention Berne gravée H. : 12 et 9,5 cm. Collection de M. & Mme X. Sculptures animalières en bois du XIXe et du début du XXe siècle provenant de la région de Brienz et de la Forêt Noire