Art Océanien Panneau . Peinture sur écorce... - Lot 202 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 100EUR
Art Océanien Panneau . Peinture sur écorce à décor d'un damier et d'une tortue mythique. Elément de décor de la Maison des Cérémonies. Polychromie blanche, jaune, rouge et noire. D.: 83 X 33 cm. INV C DFA 16 bis 04 Pièces en provenance de la collection CLOT-BARTHE.(1ère partie.).