Lot n° 98
Estimation :
150 - 200
: 60EUR
CALVIMONT (Albert de). - Veillées Ecossaises.
Paris,... - Lot 98 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Urbain Canel 1832, in-12 plein maroquin vert à grain long, filets d'encadr. doré sur les plats.
Dos lisse décoré aux petits fers. Tranches dorées. Frontispices lithographié.
Bel ex.