Lot n° 90
Estimation :
100 - 120
: 160EUR
ALAUX (J. P.). - Vasco de Gama ou l'Epopée... - Lot 90 - Tessier & Sarrou et Associés
ALAUX (J. P.). - Vasco de Gama ou l'Epopée des Portugais aux Indes.
Ed. Duchartre 1931, gd in-4 1/2 ch. rouge.
Dos à nerf. Tête dorée.
Couvertures et dos conservés.
Portrait- frontispice. Aquarelles et planches HT de G. Allaux.
Dos passé autrement bel ex.