ALAUX (J. P.). - Vasco de Gama ou l'Epopée... - Lot 90 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 90
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
ALAUX (J. P.). - Vasco de Gama ou l'Epopée des Portugais aux Indes. Ed. Duchartre 1931, gd in-4 1/2 ch. rouge. Dos à nerf. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. Portrait- frontispice. Aquarelles et planches HT de G. Allaux. Dos passé autrement bel ex.
Mes ordres d'achat