ALAUX (J. P.). - Vasco de Gama ou l'Epopée... - Lot 90 - Tessier & Sarrou et Associés
ALAUX (J. P.). - Vasco de Gama ou l'Epopée des Portugais aux Indes.
Ed. Duchartre 1931, gd in-4 1/2 ch. rouge.
Dos à nerf. Tête dorée.
Couvertures et dos conservés.
Portrait- frontispice. Aquarelles et planches HT de G. Allaux.
Dos passé autrement bel ex.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 03/06 de 11h à 18h et le 04/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.