Lot n° 251
Estimation :
50 - 100
: 100EUR
Tasse ovoïde
En porcelaine rouge et or à... - Lot 251 - Tessier & Sarrou et Associés
Tasse ovoïde
En porcelaine rouge et or à motifs végétaux et décor polychrome d'une scène d'intérieur dans le goût de Téniers.
Anse à enroulement et masque de lion.
Premier tiers du XIXe siècle.
Ht. 10 cm, Diam. 9 cm (usures)