Lot n° 189
Estimation :
800 - 1200
: 1 200EUR
Important trumeau de miroir à oreilles
En... - Lot 189 - Tessier & Sarrou et Associés
En bois sculpté et doré souligné d'une guirlande de feuilles au ruban croisé.
Il est surmonté d'un vase couvert, de palmes croisées et de grecques retenant des guirlandes de feuilles.
Style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle.
195 x 134 cm