Lot n° 121
Estimation :
200 - 300
: 300EUR
Cuiller à ragoût en argent modèle filets,... - Lot 121 - Tessier & Sarrou et Associés
Cuiller à ragoût en argent modèle filets, gravée sur la spatule d'un chiffre surmonté d'un dais fleuri.
MACON XVIIIe siècle
Maître orfèvre : poinçonnée en maître abonné, lettres illisibles au-dessous des symboles de la ville.
Longueur : 33 cm
Poids : 174,24 g