Lot n° 99
Estimation :
500 - 600
: 1 000EUR
Broche «coléoptère»
En or jaune 18K (750°/00)... - Lot 99 - Tessier & Sarrou et Associés
Broche «coléoptère»
En or jaune 18K (750°/00) mat et brillant, sertie de diamants taille rose, rehaussée d'émail, et de pierres rouges en cabochon pour les yeux.
Circa 1920.
Ht.: 4,5 cm - Largeur: 18 cm
Poids brut: 14 g
Petits accidents et transformations