Empire-Auteurs des lettres de D à L, (lot... - Lot 285 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 285
Estimation :
250 - 250 EUR
Empire-Auteurs des lettres de D à L, (lot d'approximativement 80 volumes) dont Napoléon I, ses institutions civiles et administratives, A. Edmond-Blanc, Plon, 1880; Napoléon et l'Espagne 1789-1808, André Fugier, (complet, 2 tomes reliés en un), Félix Alcan, 1930; Un gentilhomme de grand chemin, le Maréchal de Bourmont (1773-1846), Gustave Gautherot, PUF, 1926; Talleyrand et la société française de Louis XV jusqu'aux approches du Second Empire, Fréderic Loliée, Emile-Paul éditeur, 1910, (reliure contemporaine, demi-chagrin avec couverture conservée)