Ancien Régime-Auteurs des lettres A et B,... - Lot 251 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 251
Estimation :
100 - 100 EUR
Ancien Régime-Auteurs des lettres A et B, (lot d'approximativement 65 volumes) dont La Comtesse Pauline de Beaumont, A.P Bardoux, Calmann Lévy, 1884, (reliure contemporaine demi-chagrin); Mémoires du président Bigot de Montville sur la sédition des Nu-pieds et l'interdiction du parlement de Normandie en 1639, Méterie, Librairie de la société de l'histoire de Normandie, 1876, (reliure demichagrin contemporaine usagée, couvertures conservées); La France sous l'Ancien régime, Tome I: Le Gouvernement et les Institutions Tome II: Les Usages et les Moeurs, Vicomte de Broc, Plon, 1887, (2 volumes, couvertures conservées, reliure postérieure demi-crocodile (2 rayons)