BIBLE. - La Passion de Notre-Seigneur Jésus-Christ... - Lot 373 - Tessier & Sarrou et Associés
BIBLE. - La Passion de Notre-Seigneur Jésus-Christ d'après la concorde des quatre évangélistes. Henri Goltzius. Peintre et graveur du XVIe siècle. Paris, L. Curmer, 1860 ; gr; in-8, mar. havane, monogramme dor. BG au centre du plat supérieur avec semis d'hermines dor., dos orné et dor., dent. int. dor., tr. dor. (L. Curmer). 1.800 FPlanche en couleurs de la crucifixion, couv. et 13 têtes de chapitres chromolithographiées.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.