BIBLE. - La Passion de Notre-Seigneur Jésus-Christ... - Lot 373 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 373
Result : 152EUR
BIBLE. - La Passion de Notre-Seigneur Jésus-Christ d'après la concorde des quatre évangélistes. Henri Goltzius. Peintre et graveur du XVIe siècle. Paris, L. Curmer, 1860 ; gr; in-8, mar. havane, monogramme dor. BG au centre du plat supérieur avec semis d'hermines dor., dos orné et dor., dent. int. dor., tr. dor. (L. Curmer). 1.800 FPlanche en couleurs de la crucifixion, couv. et 13 têtes de chapitres chromolithographiées.