CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 146
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Poignée en forme de tête de cheval stylisée son long cou finement ciselé de sa crinière en pierre noire. L. 17,4 cm. CHINA - 18th/19th century A stone horse-head handle  清十八世紀—十九世紀 石雕馬頭形柄
Mes ordres d'achat