CHINE - XVIIIe siècle

Lot 145
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 120EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Brûle-parfum en bronze à patine brune de forme gui, les anses à motifs archaïsants et orné d'une frise de grecques. Au revers, la marque apocryphe Xuande wu nian Wu Bangzuo zao: "fait par Wu Bangzuo pendant la 5e année du règne de Xuande". L. 13,5 cm. CHINA - 18th century A bronze censer (gui). Xuande wu nian Wu Bangzuo zao mark  清十八世紀 “宣德五年吳邦佐造”銅香爐
Mes ordres d'achat