CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 143
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Compte-gouttes en bronze à patine brune figurant un lettré assis sur une peau de tigre sur une barque, jouant du qin. L. 10,7 cm. CHINA - 18th/19th century A bronze water-dropper in the shape of a scholar on a boat 清十八世紀—十九世紀 撫琴高士銅硯滴
Mes ordres d'achat