CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle

Lot 142
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle
Compte-gouttes en bronze à patine brune figurant un homme assis sur une barque poussée par un jeune garçon. L. 11,5 cm. CHINA - 17th/18th century A bronze water-dropper in the shape of a scholar with his servant on a boat  中國十七世紀—十八世紀 乘舟高士銅硯滴
Mes ordres d'achat