CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 138
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 12 800EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
◆ Porte-pinceaux (bitong) de forme cylindrique en bambou à patine foncée à décor sculpté et ajouré de lettrés et leurs serviteurs examinant un rouleau sous les pins parmi les rochers. (Gerces). Porte la signature de Zichang. H. 15,5 cm. Provenance: Bluett & Sons, London (étiquette) CHINA - 18th/19th century A bamboo brushpot (bitong)  清十八世紀—十九世紀 子常款竹雕西園雅集圖筆筒 Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.  To bid on this lot a deposit is required 如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。
Mes ordres d'achat