CHINE - XVIIIe siècle

Lot 131
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 44 800EUR
CHINE - XVIIIe siècle
● Porte-pinceaux (bitong) de forme cylindrique en bambou à patine foncée à décor finement sculpté en léger relief de nombreux personnages en procession passant un pont près de pavillons parmi un paysage montagneux et brumeux. H. 17 cm. CHINA - 18th century A bamboo brushpot (bitong)  清十八世紀 竹雕高士圖筆筒 Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.  To bid on this lot a deposit is required 如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。
Mes ordres d'achat