CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 123
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 51 200EUR
● Brûle-parfum en bronze, bronze doré et émaux champslevés en forme de phénix posé sur un rocher sortant de vagues écumantes, il a la tête tournée vers l'arrière. Les vagues émaillées vert et blanc, les plumes du paon partiellement émaillés rouge, bleu et blanc.
H. 17,8 cm. L. 19 cm.

Provenance: John Sparks Ltd, Londres (étiquette)

CHINA - QIANLONG Period (1736 - 1795)
A partial gilt bronze and champlevé phenix incense burner

清乾隆 鏨胎琺瑯錦雞銅香薰

Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.
To bid on this lot a deposit is required
如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。

Mes ordres d'achat