CHINE - XVIIIe siècle

Lot 122
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 89 600EUR
CHINE - XVIIIe siècle
◆ Boite de forme ronde en zitan sculpté en léger relief de branches noueuses de prunier en fleurs.
(Gerces et petite restauration).
Diam. 7 cm.

Provenance: Gillingham (étiquette), London, 1993.

CHINA - 18th century
A carved zitan box

清十八世紀 紫檀雕梅花圖小圓盒

Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.
To bid on this lot a deposit is required
如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。

Mes ordres d'achat