CHINE - XVIIIe siècle

Lot 115
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
◆ Porte-pinceaux (bitong) de forme carrée en bambou sculpté en léger relief de paysage lacustre et montagneux et de chaumières sous les pins. (Gerces). H. 10 cm. CHINA - 18th century A square bamboo brushpot (bitong)  清十八世紀 留青竹雕山水圖方筆筒 Pour participer aux enchères sur ce lot une caution est requise.  To bid on this lot a deposit is required 如欲競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。
Mes ordres d'achat